вторник, 14 января 2020 г.

как сбросить вес после отмены ок




В наше время жители некоторых областей и стран (например, это характерно для России и Южной Америки) заявляют, что они тоже имеют право называться «голубой зоной», потому что там люди живут еще дольше. Но по факту большинство историй выдуманы, чтобы привлечь журналистов, ведь подобная слава приносит неплохие деньги.

Лома-Линда, калифорнийская земля долголетия

Доктор наук Гэри Фрейзер из Университета Лома-Линды (он находится всего в часе езды от моего университета в Лос-Анджелесе) сравнил продолжительность жизни калифорнийцев, принадлежащих к адвентистской церкви, и остальных жителей штата. Результаты показали, что придерживающиеся вегетарианства мужчины живут на десять лет дольше, чем остальные среднестатистические жители Калифорнии, а женщины — на шесть [22]. Неудивительно, что среди калифорнийских адвентистов-вегетарианцев дольше всех жили те, кто не менее пяти раз в неделю ел орехи, не менее двух порций овощей и зелени в день и не менее трех порций бобовых в неделю. Они не только прожили дольше, но и болели реже остальных. Кроме того, ужинать адвентисты-вегетарианцы идут очень рано и не едят тяжелую пищу. У них идеальный вес и окружность талии, поскольку их диета состоит в основном из растительной пищи, большого количества бобовых, грецких орехов, миндаля и т. д., которые они употребляют на завтрак, обед и легкий ужин; при этом все три приема пищи укладываются в двенадцатичасовой промежуток.

1. Придерживайтесь вегетарианской диеты с добавлением рыбы. Однако избегайте рыбы с повышенным содержанием ртути. Ешьте рыбу не чаще 2–3 раз в неделю.

2. Сведите к минимуму насыщенные животные жиры и простые углеводы.

3. Основной источник белка — это фасоль, нут, горох и другие бобовые.

4. До 65–70 лет потребляйте немного белка (0,7–0,8 грамма на килограмм веса, то есть 35–40 граммов белка в день на человека с весом 50 кг и 60 граммов белка в день при весе 100 кг, при условии, что примерно треть веса составляет жир). После 65–70 лет слегка увеличьте потребление белка, чтобы не терять мышечную массу.

5. Ешьте большое количество сложных углеводов (помидоры, брокколи, морковь, бобовые и т. д.) (см. главу 13).

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: семчев александр актер похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий