пятница, 3 января 2020 г.

диета 15




КРОМЕ ТОГО, СТРАДАЮЩИЕ ОЖИРЕНИЕМ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ИМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НОСИТЬ ОБЛЕГАЮЩУЮ ОДЕЖДУ. ОДЕТОЕ ТЕЛО ВСЕГДА НЕМНОГО ПОТЕЕТ, И ЭТИ ИСПАРЕНИЯ, ПОНИЖАЮЩИЕ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА, СЛЕДУЕТ ПООЩРЯТЬ НОШЕНИЕМ СВОБОДНОЙ ОДЕЖДЫ.

Итак, сложим все эти энергетические затраты, чтобы лучше понять значение холода для стабилизации веса:

• питье 2 литров холодной воды (4 °C) растрачивает 60 калорий;

• рассасывание 6 кубиков подслащенного льда — еще 60 калорий;

• принятие душа с температурой воды 25 °C в течение 2 минут — 100 калорий;

• снижение комнатной температуры на 3 °C — 100 калорий;

• отказ от теплого нижнего белья, свитера или одеяла — 100 калорий.

Всего — 420 калорий.

Вышеприведенные данные наглядно показывают эффективность этих мер. Как можно усомниться, что поддержание температуры тела в 37 °C требует энергетических расходов, и что величина этих расходов варьируется в зависимости от окружающей температуры? каждый по опыту знает, насколько увеличиваются расходы на отопление, когда двери и окна плохо закрыты. Наш организм функционирует по тому же принципу: расходы на обогрев тела могут быть использованы для противодействия крайне экономной природе толстяка.

В заключение следует отметить, что хотя одного холода недостаточно для обеспечения снижения веса, но он очень полезен, ведь иногда необходимо совсем немного, чтобы обратить эти тенденции вспять. Скромный расход калорий благодаря холоду может также способствовать успеху при потере веса.

„Еще одна хитрость для усиления эффекта диеты — 2 минуты под холодным душем помогают организму потерять 100 калорий“

Наконец, есть еще один аргумент, более убедительный, чем любой другой, — опыт применения этого метода. Тот, кто прекрасно понимает сопротивляемость своего организма при потере веса и привык сопрягать этот процесс с более серьезными процедурами и у кого даже на последнем этапе стабилизации стрелка на весах еще не достигает желаемой отметки, должен в обязательном порядке в течение нескольких недель испытать эффект холода. После этого короткого периода им не нужно будет других доводов и третьего лица, чтобы подтолкнуть их на этот шаг.

Источник: диета 15

Комментариев нет:

Отправить комментарий