пятница, 3 января 2020 г.

диета после удаления желчного пузыря лапароскопия




Дефицит хрома в организме - типично американское явление, так как этот минерал необходим для усвоения углеводов и при высокоуглеводной диете его запасы быстро истощаются.

Помимо вышесказанного, принимать витаминно-минеральные препараты необходимо еще по одной причине - чтобы ваш организм смог максимально эффективно работать в режиме сжигания жира.

Как свидетельствуют данные компьютерного анализа питательной ценности типичного дневного рациона стадии Индукции (20 г углеводов в сутки), диетологический метод Аткинса даже при наиболее строгом ограничении рациона обеспечивает поступление почти всех ВИТАМИНОВ и МИНЕРАЛОВ в рекомендованных дневных дозировках.

Биологически активные добавки для всех и каждого

Чем больше я узнаю о биологически активных добавках (БАД), тем больше я убеждаюсь, что практически для каждого можно подобрать БАД, способные улучшить его состояние здоровья. В наши дни, когда почвы с каждым годом становятся все более истощенными, практически невозможно получить все необходимые для организма человека питательные вещества только из пищи. Я полагаю, что индивидуализированное назначение биологически активных добавок должно стать одним из двух столпов, на которых держится диетология. Второй столп - это питание, в случае ожирения - диета Аткинса. (В действительности, контролируемое употребление углеводов - это ключ к здоровью, необходимый даже тем, у кого нет проблем с лишним весом.) Огромную роль играет именно индивидуальный подход к назначению БАД, так как у каждого человека, в зависимости от его состояния, свои потребности в витаминах, минералах и других питательных веществах.

На страницах этой книги я не буду подробно рассказывать обо всех проблемах, решить которые можно с помощью правильного назначения БАД, так как этой теме я посвятил отдельную книгу - «Dr. Atkins' Vita-Nutrient Solution». В данной главе речь пойдет только о БАД, прием которых необходим на стадии индукции. Когда вы решите всю жизнь следовать диетологическому методу Аткинса (обратите внимание, я употребил слово «когда», а не «если»), вам необходимо будет внимательно изучить содержание главы 23, целиком посвященной биологически активным добавкам. Пока же я перечислю БАД, прием которых необходим на стадии индукции:

* Поливитаминно-минеральный препарат широкого спектра, в который входят витамин С и витамины группы В в дозировках, существенно превышающих рекомендованные дневные нормы, но не входит железо. В идеале, в составе данного препарата должен быть пиколинат или полиникотинат хрома в количестве 200-600 мкг. Общее число компонентов в таком препарате должно быть не меньше 30.

* Эссенциальные (незаменимые) жирные кислоты. Дефицит эссенциальных жирных кислот - типичное явление для современной культуры. Его причиной стала многолетняя мода на ограничение употребления натуральных жиров при одновременном росте употребления трансжирных кислот, содержащихся в гидрогенизированных жирах (маргарин, сливочно-растительное и мягкое масло). В состав БАД должна входить гаммалиноленовая кислота (содержится в масле огуречника аптечного, или бурачника) и кислоты омега-3 (содержится в льняном масле и рыбьем жире). Разумеется, в дополнение к БАД неплохо есть побольше морской рыбы.

Источник: диета после удаления желчного пузыря лапароскопия

Комментариев нет:

Отправить комментарий