понедельник, 13 января 2020 г.

что надо есть чтобы похудеть




К несчастью для зубов, метаболические продукты жизнедеятельности этих бактерий, извергаемые прямо на наши зубы, крайне кислотны. Кислота в «экскрементах» бактерий быстро растворяет зубную эмаль. Она особо разрушительна для корней зубов, если они обнажены. Длительное воздействие этой кислоты приводит к развитию кариеса.

Орехи и семена редко съедаются свежими и только что сорванными с дерева. В этом состоянии срок их хранения при комнатной температуре ничтожно мал. Чтобы сырые орехи и семена дольше лежали на полке и не плесневели, производители обезвоживают их. Ещё сильнее обезвожены жареные орехи. Когда мы едим орехи и семена, их микроскопические кусочки остаются у нас на зубах и в пространствах между ними.

Употребление обезвоженных продуктов, включая «сырые» орехи, приводит к образованию кислот, разрушающих зубы.

Мозг контролирует pH-фактор (уровень кислотности) во рту, регулируя тип и количество пищеварительных ферментов, вырабатываемых слюнными железами. Если человек здоров, pH-фактор ротовой полости находится в щелочном

диапазоне. Протестировав слюну сотен клиентов после того, как они ели орехи и семена, я обнаружил, что во рту у них часто образовывалась слабокислая среда. Эта кислота нужна, чтобы расщепить белки в застрявших частицах орехов и семян, но в то же время она негативно воздействует на эмаль и корни зубов. Со временем это приводит к появлению кариеса.

Сложные углеводы, а также рафинированные простые сахара, прилипают к зубам подобно частичкам сухофруктов. Бактерии, переваривающие углеводы, так же выделяют кислотные продукты жизнедеятельности, разъедающие эмаль. Большинство продуктов, состоящих из сложных углеводов, – кислотноформирующая пища.

Фрукты и овощи для здоровых зубов

Для поддержания здоровья наших зубов и дёсен существует то же решение, что и для всего остального. У здорового образа жизни нет противопоказаний. Цельные, свежие, спелые, сырые фрукты и овощи – превосходная пища для зубов и дёсен. Устройство нашего рта, как и вся остальная анатомия и физиология человеческого организма, предназначены именно для них.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: похудела занимаясь велотренажере

Комментариев нет:

Отправить комментарий