пятница, 3 января 2020 г.

диета меню на неделю




Фрикасе с грибами

Выложите дно тефлоновой сковороды луком, полейте его кубиком овощного бульона, растворенного в небольшом количестве воды, и запекайте до золотистой корочки. Выложите на сковороду нарезанные толстыми пластинами грибы и готовьте на медленном огне. Добавьте измельченный чеснок, петрушку, соль и перец. Это блюдо может служить в качестве гарнира к мясным или куриным блюдам.

Фаршированные грибы

Выберите большие грибы. Вымойте их и удалите ножки. Измельчите ножки, добавьте чеснок, петрушку, соль, перец и несколько чайных ложек молока пониженной жирности. Поджарьте эту смесь в горячей духовке или на тефлоновой сковороде.

Заполните шляпки грибов смесью и поставьте в горячую духовку.

Когда грибы будут готовы, нанесите несколько капель парафинового масла на каждый гриб.

Шпинат с белым соусом

Вымойте листья шпината и варите их в соленой воде 10–15 минут. Дайте им стечь, после этого добавьте белый соус (см. «Соусы») и поставьте в духовку. Подавайте с разрезанными пополам яйцами сваренными вкрутую, или в качестве гарнира для мяса или курицы.

Зеленая фасоль

Зеленая фасоль является одним из наименее калорийных овощей на планете, что делает ее идеальной для всех диет. Она богата пектином, который дает чувство сытости, однако часто игнорируется желающими похудеть из-за предложенного метода готовки — на пару. Получается пресный вкус и не особенно привлекательный вид.

Готовя салат, не забудьте добавить кроме соуса из уксуса и соли нарезанные лук и петрушку и смешайте с другими овощами помидорами и сладким перцем.

Подходит как гарнир для блюд из мяса или курицы, можно залить оелым соусом.

Помидоры с базиликом и йогуртом

Содержимое одной баночки йогурта с низким содержанием жира заверните в марлю и положите под пресс на ночь, чтобы получить консистенцию сыра моцарелла.

Выложите на тарелку нарезанные кружочками помидоры, на каждый кружок положите кружочки «моцареллы» и сверху листочки базилика. Посолите, поперчите и приправьте соусом-винегрет.

Салат-латук (эндивий, цикорий)

Салат-латук очень ценен для женщин, которые соблюдают диету и не имеют много времени на приготовление обеда. Этот овощ чист и свеж, имеет слегка горьковатый вкус и очень низкую калорийность.

Источник: диета меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий