вторник, 14 января 2020 г.

диета д




Одно «но»: если вдруг заметите, что вам хочется перекусить жирами, значит, ранее вы употребили их в недостаточном количестве. Вот одна из причин, почему я люблю фэт-бомбы (жировые бомбы) – вкусное лакомство, главным образом состоящее из кокосового масла или других здоровых жиров, – они доступны и очень аппетитны. Раз, два – и пара чайных ложек жиров у вас в желудке. (На с. 314 Вы найдете множество рецептов фэт-бомб.)

Противораковая стратегия

За последние годы ученые выяснили, что причиной онкологии являются совсем не генетические мутации. Теперь мы знаем, что первопричина – это повреждение митохондрий.

Митохондриальные дисфункции порождают реактивные формы кислорода (о них речь шла ранее), которые, в свою очередь, нарушая дыхательный процесс, приводят к мутациям ДНК. АФК повреждают митохондрии и их дыхательный процесс. Таким образом, возникает порочный круг.

Понадобились десятки лет, чтобы медицина пришла к этому. В 1924 году Отто Варбург, который в 1931 году получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине, сделал открытие – так называемый эффект Варбурга, согласно которому энергетический метаболизм у раковых клеток коренным образом отличается от здоровых. Эффект Варбурга показывает, что большинство митохондрий в клетках рака являются дисфункциональными и не могут использовать кислород для сжигания топлива – в них нет метаболической гибкости для обмена жиров. В результате они живут за счет ферментирования растущей доли глюкозы в цитоплазме (вместо ее окисления в митохондриях), а это малоэффективный способ получения энергии, называемый молочнокислым брожением.

Ученые доказали: рак – это не генетическая мутация, а результат повреждения митохондрий!

Доктор Томас Н. Сейфрид, известный во всем мире исследователь связи между метаболизмом и болезнями, а также автор бестселлера 2012 года «Рак как болезнь обмена веществ», смог найти новые доказательства, опровергающие теорию возникновения рака в результате генетических изменений. Он выявил формы рака, не имеющие генетических мутаций, но получающие энергию в процессе ферментации, а не дыхания. Кроме того, есть канцерогены, например мышьяк и асбест, которые напрямую не ведут к возникновению генетических мутаций. Скорее, они наносят вред респираторной функции митохондрий, что в дальнейшем является причиной эффекта Варбурга и рака.

Источник: ввв

Выбор редакции: похудеть народные

Комментариев нет:

Отправить комментарий