пятница, 3 января 2020 г.

диета 10 кг




Препараты сенны способствуют также появлению мутагенных и канцерогенных свойств у кишечных бактерий.

Еще одна опасность стимулянтных слабительных препаратов заключается в том, что при длительном применении они вызывают привыкание.

В результате человек начинает увеличивать дозы, тем самым увеличивая и степень проявления побочных эффектов, связанных с серьезными осложнениями.

Среди людей бытует мнение, что растительные средства более эффективны и безопасны, чем синтетические.

Однако данные современных медицинских исследований говорят об огромном вреде, который причиняют препараты на основе сенны.

Длительное применение этих препаратов может привести к серьезным повреждениям слизистой толстой кишки.

В некоторых странах, в том числе и США, препараты на основе сенны запрещены к применению.

77 Л.

«Диеты, которые нас убивают» Препараты этой группы вызывают боли в животе, метеоризм, тошноту, рвоту, аллергические реакции, а при длительном применении - различные функциональные расстройства кишечника, снижение массы тела, токсический гепатит и т.

При длительном употреблении антрахинонов, бисакодила и пискосульфата натрия, а также при превышении их дозировки может произойти токсическое поражение печени, почек, слизистой толстой кишки, поражение нервных сплетений кишки, развитие дефицита калия, что еще больше усугубляет моторные нарушения толстой кишки.

Несмотря на огромное количество вредных свойств и побочных эффектов, опасных для здоровья людей, слабительные стимулянтной группы вполне доступны и широко распространены во всем мире, в том числе и в России.

Они продаются без рецепта и обычно имеют низкую цену.

Именно такие препараты, порой низкого качества, широко рекламируются в качестве средств для похудения.

Результатом становится бесконтрольное применение вредных препаратов и превышение их дозировки.

Все слабительные средства имеют противопоказания.

Их не следует употреблять людям, страдающим от воспалительных процессов в брюшной полости, кишечной непроходимости, а также острыми инфекционными заболеваниями с лихорадкой и при беременности.

Кормящим матерям не следует использовать в качестве слабительного антрахиноны, бисакодил и пикосульфат натрия.

Эти препараты могут проникать в молоко матери и передаваться в организм ребенка.

Борьба с лишними килограммами посредством приема препаратов, обладающих слабительным эффектом, недопустима, тем более при самостоятельном применении.

Необходимо обязательно посоветоваться с компетентным врачом, который сможет предупредить обо всех опасностях подобной практики.

Регулярный самостоятельный прием слабительных средств не только вреден для здоровья, но и опасен для жизни.

Следует подумать об изменении образа жизни и режима питания для нормализации своего веса, а не травить собственный организм вредными токсичными веществами.

Китайские средства для похудения В последнее время в России становятся все более и более популярными китайские рецепты и препараты.

В настоящее время широко рекламируются всевозможные препараты для похудения.

Источник: диета 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий